335 - Lote 335: HERNANDO VIÑES - Paysage de Provence

6.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

HERNANDO VIÑES
París 1904-1993

Paysage de Provence . 1931
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas 65 x 54 cm

Certificado firmado por Dª NIna Gubisch (hija del artista)

EXPOSICIONES
2005 (noviembre), "Hernando Viñes", Sala Dalmau, Barcelona

"Hernando Viñes", Ed. Sala Dalmau, Barcelona 2005, reprod. cat. exp. pág 14, nº 18