142 - Lote 142: ULPIANO CHECA - Caballo de tiro roturando la tierra en Colmenar de Oreja

2.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ULPIANO CHECA
Madrid, 1860 - Dax, Francia, 1916

Caballo de tiro roturando la tierra en Colmenar de Oreja
Óleo sobre lienzo adherido a táblex
Firmado
Medidas 45,5 x 60,5 cm