133 - Lote 133: JOAQUÍN TURINA Y AREAL - Isabel de Portugal con sus damas en la Alhambra de Granada

1.900 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JOAQUÍN TURINA Y AREAL
Sevilla 1847 - 1903

Isabel de Portugal con sus damas en la Alhambra de Granada
Óleo sobre lienzo
Medidas 70 x 51,5 cm

Se adjunta certificado de don José Miguel Morán Turina biznieto del artista (enero del 2019)

Procedencia:

- Herederos del pintor, Madrid.