Pluma CARTIER modelo Must, París. Cuerpo y capuchón realizada en acero y plaqué oro. Plumín original en oro de 18K. En funcionamiento. Con estuche y documentación.

Pluma Must de CARTIER, París. Cuerpo dorado y laca color verde agua. En funcionamiento. Con estuche y documentación.

Pluma estilográfica Must de CARTIER, París. Cuerpo y capuchón dorado con decoración rayada. Plumín original en oro de 18 K. En funcionamiento. Con estuche y documentación.

CARTIER Minidiábolo, París. Cuerpo y capuchón en laca negra. Plumín original en oro amarillo de 18 K. En funcionamiento. Con estuche y documentación.

MONTBLANC, Alemania. Uno en color azul. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación.

MONTBLANC Meisterstück dorada, Alemania. Cuerpo y capuchón en plata dorada decoración rayada. Plumín original en oro de 18 K. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación.

Pluma estilográfica Louis CARTIER, París. Cuerpo y capuchón en laca negra con decoración “godrons” (lineas onduladas verticales), detalles con acabado en paladio, clip decorado con la “C” de Cartier. En funcionamiento. Con estuche y documentación.

MONTBLANC Solitaire Gold & Black, Alemania. Cuerpo y capuchón decoración rayada en dorado y negro. Plumín en oro de 18 K. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación.

MONTBLANC Meisterstück Solitaire Doué, Alemania. Cuerpo y capuchón en resina negra y plata. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación.

MONTBLANC Meisterstück Tribute to the Mont Blanc, Alemania. Inspirada en la cima los seis glaciares del Mont Blanc y el color blanco inspirado en las nieves sobre la cima. Cuerpo y capuchón color cobre y blanco. Plumín en oro amarillo de 18 K. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación.

MONTBLANC Meisterstück dorada, Alemania. Cuerpo y capuchón en plata dorada decoración guilloché. Plumín original en oro de 18 K. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación.

PARKER Duofold, Inglaterra. Cuerpo y capuchón en resina color verde marmoleada. Plumín en oro de 18 K. Sistema de carga mediante convertidor/cartuchos. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación.

MONTEGRAPPA Bibliotheca Alexandrina, serie limitada nº 245/331. Italia 2004. La Bibliotheca Alexandrina fue construida en conmemoración de la antigua Biblioteca de Alejandría (331 a. c.), destruida en la antigüedad. Pluma octogonal en plata grabada con el nombre de la biblioteca. Plumín en oro de 18 K. Sistema de carga por émbolo. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación.

MONTEGRAPPA America´s Cup en oro de 18 K. serie limitada 048/152, año 2003. La pluma estilográfica Montegrappa America’s Cup celebra su competición homónima con grabados en bajo relieve que representan los diseños que adornan el trofeo de vela. Pluma en oro de 18 quilates, es un guiño a los 152 años que han pasado desde entonces. Plumín en oro de 18K. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación.

MONTEGRAPPA Yellow, Italia. Cuerpo y capuchón en celuloide amarillo y plata. Plumín en oro de 18K. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación.

MONTEGRAPPA Miya, Italia. Cuerpo en resina color amarillo y capuchón en plata decoración guilloché. Plumín en oro de 18 K. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación.

St. DUPONT Olympio Versailles serie limitada 0214/1686 ali 2006. Cuerpo y capuchón en laca blanca con motivos dorados. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación.