Lote 604: MANOLO VALDES - Mujer con Abanico

Descripción del lote

MANOLO VALDES
Valencia 1942

Mujer con Abanico. 1987
Aguafuerte y Collage sobre papel
Firmado a lápiz
Numerado 61/75
Medidas 64 x 50 cm (huella); 90 x 75 cm (papel)
Edita Galería Estiarte, Madrid 1987

EXPOSICIONES
2002 (29 de Abril-16 de Junio), "Manolo Valdés Obra Gráfica 1981-2002", Centro Cultural Casa de Vacas, Madrid

Victoria Hidalgo Nieto, "Manolo Valdés. Obra Gráfica 1981-2002". Tf editores, Ayuntamiento de Madrid 2002, nº 11. Pág 91

Precio salida

1.400 €

Comparta este lote