Lote 439: MIQUEL MONT - Piel XXVIII

Descripción del lote

MIQUEL MONT
Barcelona 1963

Piel XXVIII. 2003
Pintura acrílica y gel sobre madera
Dorso firmado, titulado y fechado en París 2003
Medidas 200 x 200 x 6 cm

PROCEDENCIA
Adquirido al artista por el propietario actual.

EXPOSICIONES
2007, "La vida privada", MUBAG, Alicante
2019 (febrero septiembre), "Cartografies 2", Factoría Cultural de Terrassa, Tarrasa
2019 (15 mayo-13 octubre), "Otros Campos", CDAN, Huesca

Precio salida

8.000 €

Comparta este lote