Lote 437: PETER WÜTHRICH - Literary Portait

Descripción del lote

PETER WÜTHRICH
Suiza 1962

Literary Portait. 2002
Instalación de nueve libros
Firmado, titulado y fechado 2002
Medidas variables (20 x 13,5 x 2 cm cada uno)

PROCEDENCIA
Galería Pilar Parra, Madrid
Colección particular

1-Gwyneth Cravens-Herzmuster
2-Barbara Pym-Tee und blauer Samt
3-Max Thürkauf-Die Chemiker
4-Hans Walter-Der blaueFauteuil
5-Heinrich Böll-Billard um Halbzehn
6-Essie Summers-Revolte in Sachen Liebe
7-Liv Balstad- Insel imRüchen der Sonne
8-Robert woods Kennedy-Küsse vor dem Frühstück
9-Olle Lansberg-Lieber John

Precio salida

2.000 €

Comparta este lote