Lote 0371RENE PORTOCARRERO - Figura para una mitología

Descripción del lote

RENE PORTOCARRERO
La Habana 1912-1986

Figura para una mitología. 1943
Tinta sobre papel
Firmado y fechado 1943
Medidas 35 x 28 cm

Certificado de Fundación de Arte Cubano, Madrid.

Precio salida

3.700 €

Comparta este lote