Lote 344: IGNACIO ZULOAGA ZABALETA - Retrato de muchacha cuerpo entero

Descripción del lote

IGNACIO ZULOAGA ZABALETA
Éibar 1870-Madrid 1945

Retrato de muchacha cuerpo entero. c. 1903
Óleo sobre tabla
Firmado
Dorso firmado y manuscrito "Etude por les trois cousines. Personnage de droite"
Medidas 40 x 20 cm

PROCEDENCIA
Barbié Galería de Arte, Barcelona
Colección particular

Precio salida

12.000 €

Comparta este lote