Lote 338: ARCHIE GITTES - Cagnes

Descripción del lote

ARCHIE GITTES
EEUU 1903-1991

Cagnes. 1930
Óleo sobre lienzo
Firmado, titulado y fechado 1930
Medidas 33 x 44 cm

EXPOSICIONES
2000 (marzo-abril), "Archie Gittes 1903-1991", Casal Solleric. Ayuntamiento de Palma de Mallorca, Palma

VVAA, "Archie Gittes 1903-1991", Casal Solleric. Ayuntamiento de Palma de Mallorca, Palma, pág. 108

Precio salida

800 €

Comparta este lote