Lote 132: SEBASTIAN GESSA - Carretilla con geranios, rosas y otras flores

Descripción del lote

SEBASTIAN GESSA
Chiclana de la Frontera, Cádiz, 1840 - San Agustín de Guadalix, 1920

Carretilla con geranios, rosas y otras flores
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas 84 x 70,5 cm

Obra publicada y expuesta en:

- Cat. Exp. Casa de Cultura de Chiclana, en "Sebastián Gessa Arias. El pintor de flores", 11 de abril de marzo al 7 de abril del 2004, pp. 82-83.

Precio salida

3.000 €

Comparta este lote