Lote 579: EDUARDO ARROYO - Carlo Monte en Monte carlo (suite Senefelder & Co)

Descripción del lote

EDUARDO ARROYO
Madrid 1937-2018

Carlo Monte en Monte carlo (suite Senefelder & Co). 1994
Litografía sobre papel Arches
Firmada a lápiz, titulada y fechada 1994
Numerada 10/40
Medidas 51 x 68 cm
Estampa Imhof, Munich 1994

Fabienne di Rocco, "Eduardo Arroyo. Suite Senefelder & Co", Museo de Bellas Artes de Bilbao 1996, nº 52. Pág. 109

Precio salida

250 €

Comparta este lote