Lote 401: ANTÓN LAMAZARES - Cabeza de lobito

Descripción del lote

ANTÓN LAMAZARES
Pontevedra 1954

Cabeza de lobito. 1979
Óleo y esmalte sobre cartón con marco de ventana
Firmado
Medidas 95 x 103 cm

PROCEDENCIA (sello al dorso)
Galería Ovidio, Madrid
Colección particular

EXPOSICIONES
1979 (21 marzo-7 abril) , "Antón Lamazares. Altares", Galería Ovidio, Madrid

Precio salida

3.200 €

Comparta este lote