Lote 394: GENARO MORENO - Serial Nº 76. Serie Movimiento Geométrico de Color

Descripción del lote

GENARO MORENO
Venezuela 1921-1991

Serial Nº 76. Serie Movimiento Geométrico de Color. 1976
Acrílico sobre tela
Firmado
Dorso titulado
Medidas 110 x 100 cm

Certificado firmado por Genaro Moreno Foundation con Nº GM0004

PROCEDENCIA
Galería de Arte Carmelo Hernández
Colección particular

EXPOSICIONES
1976 (mayo), "Genaro Moreno. Movimiento Geométrico de Color", Galería de Arte Carmelo Hernández, Caracas

"Genaro Moreno. Movimiento Geométrico de Color", Ed. Galería de Arte Carmelo Hernández, Caracas 1976, reprod. Contraportada tríptico exp.

Precio salida

2.200 €

Comparta este lote