Lote 20: ALBERT CHARLES RACINET - Damas galantes de la Europa del S. XVI

Descripción del lote

ALBERT CHARLES RACINET
París 1825 - Montfort-l'Amaury 1893

DANIEL URRABIETA Y VIERGE
Madrid 1851 - Boulogne-Billancourt 1904

Damas galantes de la Europa del S. XVI. 1876-1888
Pareja de grabados cromolitografiados (dos)
Firmado y titulado
Medidas 182 x 210 mm ambos
Con paspartú

Proceden de la obra "Costume Historique" de Albert Charles Racinet, París, 1876-1888.

120 €

Comparta este lote