Lote 19: JACQUES CALLOT - Les bohémiens en marcheLa Halte des bohémiens: les diseuses de bonne aventure

200 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JACQUES CALLOT
Nancy, Francia 1592 - 1635

Les bohémiens en marche
La Halte des bohémiens: les diseuses de bonne aventure. c. 1621-1631
Pareja de aguafuertes sobre papel (dos)
Firmados y titulados
Medidas 122 x 236 mm

Ambas estampas pertenecen a la serie from the series Les Bohémiens.