1127 - Lote 1127: Cafetera estilo Imperio de plata francesa punzonada Ley 950 de Victor Boivin, París ff. S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Cafetera estilo Imperio de plata francesa punzonada Ley 950 de Victor Boivin, París ff. S. XIX.
Con vertedero zoomorfo, asa de madera y patas de garra de león.
Boivin está documentado en 5 rue de Montorency.
Peso: 654,1 gr
Altura: 31 cm