1084 - Lote 1084Escuela del Norte de Italiana segunda mitad del S. XVII"Inmaculada con Dos Angeles"Escultura de madera tallada, policromada, dorada y estofada

4.600 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Escuela del Norte de Italiana segunda mitad del S. XVII
"Inmaculada con Dos Angeles"
Escultura de madera tallada, policromada, dorada y estofada.
Apoyados todos en lecho de nubes con querubín.
Medidas 142 x 33 x 38 cm.