Lote 588: ANTONIO SAURA - Serie Abierta 1

Descripción del lote

ANTONIO SAURA
Huesca 1930-Cuenca 1998

Serie Abierta 1. 1989
Litografía y Zincografía sobre papel vélin de Guarro
Firmada a lápiz
H.C. (Hors Commerce) 4/10
Medidas 75 x 104 cm
Edita y Estampa Polígrafa, Barcelona 1989

Oliver Weber-Caflisch, "Saura. Catalogo Razonado de Obra Gráfica", Ed. Patrick Cramer, Ginebra 2000, nº 530.3. Pág. 617

700 €

Comparta este lote