2009 - Lote 2009: Anillo Isabelino con diamantes talla rosa y brillante realizado en oro amarillo de 18K y plata. S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Anillo Isabelino con diamantes talla rosa y brillante realizado en oro amarillo de 18K y plata. S. XIX.
Presenta centro con un brillante de mayor tamaño con orla de brillantes sobre montura de plata. Con diseño floral cincelado en oro amarillo.