Lote 1203: Conjunto de seis sillas estilo Reina Ana, siguiendo modelos ingleses de principios del S. XVIII.

Descripción del lote

Conjunto de seis sillas estilo Reina Ana, siguiendo modelos ingleses de principios del S. XVIII. Con respaldo en forma de pala recortada, en madera de haya tallada, y policromada con tapicería de rayas.
S. XX
Medidas: 112 x 48 x 53 cm

Precio salida

600 €

¿Desea solicitar información?

Comparta este lote