1134 - Lote 1134: Escribanía de plata francesa punzonada Ley 950 de E. Hugo, París ff. S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Escribanía de plata francesa punzonada Ley 950 de E. Hugo, París ff. S. XIX.
Con tintero, salvadera y portaplumas sobre base doval con patas de garra de león y trabajo "guilloché".
Peso: 686,5 gr.
Medidas: 9 x 19 x 26 cms.