1133 - Lote 1133: Pareja de candelabros de plata portuguesa punzonada Joalhearia Carme, Lisboa.

550 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de candelabros de plata portuguesa punzonada Joalhearia Carme, Lisboa.
Con dos brazos de luz y decoracion cincelada de roleos en la base. Un platillo precisa restauración.
Peso: 1,252 Kg.
Medidas: 15 x 26 cm