1084 - Lote 1084: Pareja de apliques de madera tallada y dorada estilo Luís XVI, España h. 1960-70.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de apliques de madera tallada y dorada estilo Luís XVI, España h. 1960-70.
Con tres brazos de luz de hierro y decoración de águila atravesada por flechas, lazo superior y dos borlones colgantes en la parte inferior.
Medidas: 92 x 44 cm