1062 - Lote 1062: Plato de 1ª época serie chinescos. Loza esmaltada policromada de Alcora. 1735-1770.

Comparta este lote

Descripción del lote

Plato de 1ª época serie chinescos. Loza esmaltada policromada de Alcora. 1735-1770.

Bibliografiía:
Hispanic Society of America, Ref. Nº LE1899.
Real Fábrica de Cerámica de Alcora del Conde de Aranda, ref. mca-510.
Medidas 330 mm diámetro