1041 - Lote 1041: Bote de farmacia de cerámica esmaltada en monocromo azul.Aragón, S. XVIII

420 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Bote de farmacia de cerámica esmaltada en monocromo azul.
Aragón, S. XVIII
Altura 26,5 cm
Con base anular, cuerpo cilíndrico con estrechamiento central. Carenas inferior y superior pronunciados. Cuello recto y labio levemente exvasado.