615 - Lote 615: DAVID HOCKNEY - The New World Festival of the Arts

550 €

Comparta este lote

Descripción del lote

DAVID HOCKNEY
Bradford 1937

The New World Festival of the Arts. 1982
Affiche (Offset-Litografía)
Firmado a tinta por el artista durante el Festival
Edición limitada
Medidas 98 x 91 cm
Edita Petersburg Press, Inglaterra 1982

Realizado para promocionar dicho festival en Miami, en Junio de 1982. El Festival presentó 200 representaciones en vivo de teatro, ópera, música y danza contemporáneos.

PROCEDENCIA
The New World Festival of the Arts, Miami
Colección particular