611 - Lote 611: GERARDO RUEDA - Formas en el espacio, tres proposiciones III

200 €

Comparta este lote

Descripción del lote

GERARDO RUEDA
Madrid 1926-1996

Formas en el espacio, tres proposiciones III. 1991
Aguafuerte y Barniz blando sobre papel Richard de Bas con sello seco de Calcografía Nacional
Firmado a lápiz
Numerado 44/75
Medidas 22,5 x 31,5 cm
Edita Real Academia de Bellas Artes de San Fernando, Madrid 1991

Alfonso de la Torre, "Gerardo Rueda. Obra Gráfica (1964-1993)", Museo de Bellas Artes de Bilbao 1993, nº 86, pág. 88