603 - Lote 603: EDUARDO ARROYO - Homenaje a la Torre Eiffel

380 €

Comparta este lote

Descripción del lote

EDUARDO ARROYO
Madrid 1937-2018

Homenaje a la Torre Eiffel. 1989
Litografía sobre papel Vélin d'Arches
Firmada a lápiz y fechada 1989
Numerada 20/150
Medidas 76 x 56 cm
Edita Nippon Advisart & ABCD, Tokyo-París 1989

Fabienne di Rocco, "Eduardo Arroyo. Obra Gráfica II (1989-1996)", Ed. Museo de Bellas Artes de Bilbao 1996, nº 163. Pág. 15