Lote 578: LEONARD FOUJITA - Madre y Niña con Gato

Descripción del lote

LEONARD FOUJITA
Tokio 1886-Zurich 1968

Madre y Niña con Gato. 1964
Litografía sobre cartulina
Firmada a lápiz
P.A. (prueba de artista)
Medidas 65 x 50 cm
Edita Galería Pétrides, París 1964

Sylvie Buisson, "Léonard Tsuguharu Foujita. Sa vie, son oeuvre", ACR Édition Internationale, Courbevoie (París) 2001. Nº 64.25

1.300 €

Comparta este lote