44 - Lote 44: JUAN ANTONIO GONZALEZ - Escena de salón

Comparta este lote

Descripción del lote

JUAN ANTONIO GONZALEZ
Cádiz 1842-París 1915

Escena de salón
Acuarela sobre papel
Firmada
Medidas 390 x 460 mm

Obra reproducida en:

Merino, José Antonio. De Chiclana a París. El pintor Juan Antonio González Jiménez, 2006, pp. 146-147.