435 - Lote 435: AMALIA AVIA - Calle de Agustín Durán

8.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

AMALIA AVIA
Toledo 1930-Madrid 2011

Calle de Agustín Durán. c.1985
Óleo sobre tabla
Firmado
Dorso firmado y titulado
Medidas 116 x 81 cm

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
Galería Biosca, Madrid
Colección particular

EXPOSICIONES
1985 (marzo), "Amalia Avia", Galería Biosca, Madrid

"Amalia Avia", Ed. Galería Biosca Madrid 1985, reprod. cat. exp. s/p