37 - Lote 37: RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA - Damas galantes en trajes de época

Comparta este lote

Descripción del lote

RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA
Roma 1841 - Versalles 1920

Damas galantes en trajes de época
Dibujo a lápiz y clarión
Firmado
Medidas 260 x 340 mm

Procedencia:

- Subasta especial de dibujos inéditos de Federico y Raimundo de Madrazo, La Habana Casa de subastas, Madrid, 4 de octubre de 2000, lote 115.
- Colección particular, Madrid.