130 - Lote 130: SEGUIDOR DE SIR THOMAS LAWRENCE S. XIX - Retrato de caballero

2.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

SEGUIDOR DE SIR THOMAS LAWRENCE S. XIX

Retrato de caballero
Óleo sobre lienzo
127 x 102 cm

Procedencia:

- Colección de doña Trinidad von Scholtz-Hermensdorff, Duquesa de Parcent (etiqueta al dorso).

- Por descendencia a Maria de la Piedad Yturbe y Scholtz, Princesa de Hohenlohe-Langenburg (etiqueta al dorso).