128 - Lote 128: FREDERICK RICHARD LEE, R. A. - Breaking up a Wreck

2.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

FREDERICK RICHARD LEE, R. A.
Barnstaple, Devon 1798 - Vleesch Bank, Sudáfrica 1879)

Breaking up a Wreck
Óleo sobre lienzo
Firmado
Medidas 77 x 106,5 cm

Procedencia:

Expuesta en la Royal Academy de Londres, 1856 (etiqueta al dorso)