120 - Lote 120: PAUL-CÉSAIRE GARIOT - Retrato de dama

1.200 €

Comparta este lote

Descripción del lote

PAUL-CÉSAIRE GARIOT
Francia 1811 - 1880

Retrato de dama. 1846
Óleo sobre lienzo
Firmado, fechado y dedicado
Medidas 73 x 56 cm

Al dorso antigua etiqueta de la Junta de Incautación y Patrimonio (colección Gutiérrez Terán).