110 - Lote 110: PSEUDO JAN VAN KESSEL II - Bodegón con higos, calabazas, florero, mariposas y cobaya

12.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

PSEUDO JAN VAN KESSEL II
FNS. S. XVI - PPS. S. XVII

Bodegón con higos, calabazas, florero, mariposas y cobaya
Óleo sobre cobre
Medidas 16,5 x 21,8 cm

Agradecemos al profesor Fred G. Meijer, experto en la obra de Van Kessel su ayuda en la catalogación de la presente obra.