Lote 623: EDUARDO CHILLIDA - Inguru IV

Descripción del lote

EDUARDO CHILLIDA
San Sebastián 1924-2002

Inguru IV. 1968
Aguafuerte sobre papel Arches con papel China
Firmado a lápiz
Numerado 14/50
Medidas 43 x 59,5 cm (huella); 63,5 x 89,5 cm (papel)
Edita y Estampa Gustavo Gili, Barcelona 1968

Martin van der Koelen, "Eduardo Chillida. Opus I. Catálogo completo de la obra gráfica 1959-1972", Chorus-Verlag, München. Cat. nº. 68004. Pág. 127

4.600 €

Comparta este lote