Lote 0056
SEGUIDOR DE KLAES MOLENAER S. XVII - Paisaje nevado con patinadores

Descripción del lote

SEGUIDOR DE KLAES MOLENAER S. XVII

Paisaje nevado con patinadores
Óleo sobre lienzo
Medidas 48,5 x 67,5 cm

Al dorso antigua etiqueta de la venta de la colección de cuadros de don Lorenzo Pellerano, Inventario Judicial, agosto 1938.

Agradecemos a Chris Stolwijk, investigador de la RKD (Instituto de Historia del Arte neerlandés) su ayuda para la catalogación de esta obra.

Precio

3.000,00 €

+ comisión (18%) e IVA

Los campos con * son obligatorios

Comparta este lote