Lote 0019
ALBERT CHARLES RACINET - Moda en Europa en los siglos XV - XVI

Descripción del lote

ALBERT CHARLES RACINET
París 1825 - Montfort-l'Amaury 1893

Moda en Europa en los siglos XV - XVI. 1876-1888
Pareja de grabados cromolitografiados (dos)
Firmados y titulados
Medidas 182 x 210 mm cada uno
Con paspartú
Proceden de la obra "Costume Historique" de Albert Charles Racinet, París, 1876-1888 (certificados al dorso).

Precio

100,00 €

+ comisión (18%) e IVA

Los campos con * son obligatorios

Comparta este lote