Lote 0621JESUS RAFAEL SOTO - Serie Jai-Alai

Descripción del lote

JESUS RAFAEL SOTO
Venezuela 1923-Francia 2005

Serie Jai-Alai. 1969
Serigrafía sobre Plexiglass enmarcada en caja
Firmada
Numerada 75/300
Medidas 50 x 62 cm (serigrafía); 67 x 79 x 3 cm (caja)
Edita Marlborough Gallery, Nueva York 1969

PROCEDENCIA
Marlborough Gallery, Nueva York
Galería Fe. Pa. Art, Perugia, Italia
Colección particular

Catálogo digital del artista www.jesus-soto.com

Precio

2.000,00 €

+ comisión (17%) e IVA

Los campos con * son obligatorios

Comparta este lote