Lote 450: DENIS LONG - Pilares 5 x 5

Descripción del lote

DENIS LONG
San Francisco 1951

Pilares 5 x 5. 1998-2006
Gouache, acuarela y grabado sobre madera
Dorso firmado, titulado y fechado 1998-2006
Medidas 128 x 100 cm

EXPOSICIONES
2009, "Denis Long: acuarelas, grabados, libros y esculturas", Ayuntamiento de Pozuelo, Madrid

VVAA, "Denis Long: acuarelas, grabados, libros y esculturas", Ed. Ayuntamiento de Pozuelo, Madrid 2009, cat. exp. pág. 32

Precio salida

1.500 €

Comparta este lote