Lote 613: HENRY MOORE - Four Silhouette Figures

Descripción del lote

HENRY MOORE
Castleford 1898- Much Hadham 1986

Four Silhouette Figures. 1973
Litografía sobre papel Rives
Firmada a lápiz
Numerada 27/50
Medidas 33 x 45,1 cm
Edita Gérald Cramer, Ginebra 1974

Gérald Cramer. "Henry Moore. Catálogo de Obra Gráfica. Volumen II, 1973-1975", Gérald Cramer, Ginebra 1976, cat. nº 283

Precio salida

1.500 €

Comparta este lote