Lote 609: DAVID RODRIGUEZ CABALLERO - Shadows (08. Octubre. 2017)

Descripción del lote

DAVID RODRIGUEZ CABALLERO
Palencia 1970

Shadows (08. Octubre. 2017). 2017
Aguafuerte y Aguatinta sobre papel Niyoko Kozo en Caja de metacrilato
Firmado a lápiz
Numerado 2/10
Medidas 119 x 89 cm (grabado); 122 x 90 x 5 cm (caja de metacrilato)
Edita Polígrafa, Barcelona 2017

EXPOSICIONES
2021 (26-30 Mayo), "Art Madrid' 21", Galería de Cristal del Palacio de Cibeles, Madrid

Precio salida

3.000 €

Comparta este lote