Lote 586: JEAN DUBUFFET - Jeux et Travaux

Descripción del lote

JEAN DUBUFFET
Francia 1901-1985

Jeux et Travaux. 1953
Litografía sobre papel Arches
Firmada a lápiz y titulada
Numerada 30/60
Medidas 66 x 50,5 cm
Editada por el Artista 1953

Sophie Webel, "L´Oeuvre Gravé et les Livres Illustrés par Jean Dubuffet. Catalogue raisonné I", Baudoin Lebon éditeur, París 1991, nº 385. Pág. 119.

Precio salida

3.000 €

Comparta este lote