Lote 357: ISMAEL SMITH - La dama de las camelias

Descripción del lote

ISMAEL SMITH
Barcelona 1886-Nueva York 1972

La dama de las camelias. 1911
Tinta sobre papel
Firmado y fechado 1911
Medidas 16 x 23 cm

Enric Jardí, "El Novecentismo Catalan", Ed. Aymá, Barcelona 1980, reprod. s/p

Precio salida

650 €

Comparta este lote