Lote 2233: Collar y pendientes largos con piezas de rubí talladas en forma floral de aprox. 38,80 ct en total y brillantes de aprox. 2,38 ct en total.

Descripción del lote

Collar y pendientes largos con piezas de rubí talladas en forma floral de aprox. 38,80 ct en total y brillantes de aprox. 2,38 ct en total.
Los pendientes presentan dos rubíes tallados de diferentes tamaños y orla de brillantes, en montura de oro blanco de 18K y cierre de pala catalana. El colgante presenta el mismo diseño en montura y cadena de oro blanco de 18K.

Precio salida

3.500 €

Comparta este lote