Lote 1485: "Calvario" tallado en madera de boj y madera ebonizada, Italia S. XVIII.

Descripción del lote

"Calvario" tallado en madera de boj y madera ebonizada, Italia S. XVIII.
Con las figuras de La Virgen y San Juan de menor tamaño a los pies de la cruz que está sobre una base que imita empedrado. Faltas.
Medidas: 39,5 x 27 cm

Precio salida

1.200 €

Comparta este lote