Lote 1104: Hornacina barroca de madera tallada, policromada y dorada, España S. XVIII.

Descripción del lote

Hornacina barroca de madera tallada, policromada y dorada, España S. XVIII.
Con perfil mixtilíneo con decoración de motivos vegetales y tornapuntas y parte interior decorada con claveles pintados.
Medidas: 80 x 40 x 67 cm

Precio salida

1.800 €

Comparta este lote