Lote 448: WALTER MARTIN & PALOMA MUÑOZ - Traveler XLIII

Descripción del lote

WALTER MARTIN & PALOMA MUÑOZ
Reino Unido 1953- Madrid 1965

Traveler XLIII. 2002
Bola de nieve
Firmado en etiqueta en la base
Medidas 20 x 15 cm

PROCEDENCIA
Galería Moriarty, Madrid
Colección particular

EXPOSICIONES
2009 (26 marzo-17 mayo), "La vida Privada. Representaciones de la tragedia y la banalidad contemporáneas", MUBAG, Alicante

"La vida Privada. Representaciones de la tragedia y la banalidad contemporáneas", Ed. MUBAG, Alicante 2009, pág. 76

Precio salida

1.400 €

Comparta este lote